Full Details for Lot 267

Auction 896T, Lot # 267

Biombo.
Siglo XX.
Elaborado en madera dorada y laqueada color beige y gris.
A 3 hojas.
Decorado con reproducciones de obras célebres de El Greco y de tipo populares españoles.
Presenta detalles de conservación, desprendimientos, fisuras, manchas, marcas y desgaste.
Dimensiones: 181 x 180 cm.
Estimado $ 2,500-3,500